Мир УАЗ
новости дилера

Представлен новый 7-местный кросс УАЗ Посейдон 2022-2023 года с турбиной и «большим» кузовом

24.06.2022
В феврале появилась новость о том, что Chery и УАЗ могут заключить соглашение о сотрудничестве. Партнерские отношения между УАЗом и Chery были организованы руководством России и Китая. То есть сотрудничество не должно ограничиваться только тем, что Ульяновский автозавод передаст часть своих мощностей для сборки кроссоверов серии Tiggo. Высока вероятность того, что Chery предоставит УАЗу свои технологии и разработки. Выгода Chery в передаче своих лицензий УАЗу заключается в том, что китайская компания таким образом сможет вывести на внутренний рынок кроссоверы суббренда Jetour, который пока не представлен в нашей стране. Но российский автозавод, вероятно, будет продавать эти модели под своим брендом. Такое решение будет принято в связи с тем, что УАЗ известен многим в России, а Jetour известен только любителям китайских автомобилей.

Первой моделью, созданной в рамках этого сотрудничества, станет кроссовер УАЗ Посейдон 2022-2023 годов. Российская новинка будет построена на базе Jetour X70 Coupe. Выбор этой модели обусловлен несколькими причинами. Во-первых, китайский кроссовер стоит менее 900 тысяч рублей. То есть новый УАЗ Посейдон с учетом всех затрат на транспортировку комплектующих и прочих расходов будет оцениваться примерно в 1-1,2 млн рублей. Несмотря на такую невысокую стоимость, российская модель будет не хуже Hyundai Tucson или Toyota RAV4. Новый УАЗ Посейдон представляет собой довольно крупный кроссовер. Его длина составит 4750 мм, ширина — 1900 мм, высота — 1710 мм. Размер колесной базы 2745 мм. При этом в салоне «Посейдона» будет установлено всего 5 посадочных мест, благодаря чему российская новинка сможет похвастаться одним из самых вместительных багажных отделений в классе. Вторая важная особенность, связанная с представленной моделью, касается ее дизайна. Poseidon будет базироваться на передних стойках MacPherson и задней многорычажной подвеске. Новинка получит несущий кузов и вентилируемые тормоза. Покупателям на выбор предложат 18- и 20-дюймовые колесные диски.

Новый УАЗ Посейдон 2022-2023, несмотря на китайское «происхождение», будет полноценным уазиковским продуктом. Высока вероятность, что впервые после выхода на рынок новый Посейдон будет представлен только в переднеприводном исполнении. Кроссовер не получит полного привода по причине того, что это приведет к его существенному удорожанию. УАЗ, как и Chery, не пойдет на такой шаг, по крайней мере, на старте продаж. Обе компании должны сначала привлечь внимание широкой аудитории к новому Poseidon. А после того, как продажи достигнут высоких показателей, разработчики могут начать увеличивать список модификаций и добавлять более дорогие версии. Российская модель в базовой версии будет оснащаться 1,5-литровым турбированным двигателем, развивающим 156 л.с. и 230 Н*м тяги. Этот мотор сочетается на выбор с 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением. Опционально Poseidon предложит 197-сильный 1,6-литровый турбомотор, развивающий 290 Н*м крутящего момента. Этот мотор сочетается с 7-диапазонной преселективной коробкой. Базовый двигатель потребляет в среднем до 7,5 литров бензина, а более дорогой – до 8 литров. УАЗ Посейдон 2022-2023 года будет лучше многих бюджетных кроссоверов по бортовому оснащению. Уже в базовой версии российской новинки можно найти электрический стояночный тормоз, 2 подушки безопасности, функцию автоматической парковки, ассистент при подъеме, кнопку запуска двигателя, 12,3-дюймовый цифровой щиток приборов, 10,1-дюймовый сенсорный экран. и встроенный регистратор. Напротив, второго ряда сидений разместят индивидуальные дефлекторы кондиционера. Еще одной важной особенностью «Посейдона» станет то, что он сразу выйдет с необходимым набором оборудования. Российская модель получит ESP, ABS и другие системы и устройства.

Luxatiwonoupmulroj0m6fwat9eejt2reolzxjvk
8vifsqupdd4scget8sgmswjnkidct39nukgsyvhs
Oxx5f0hbpde82nsi1vdcwatq6belik9vjwdsdeep
R1u34amejbklocujuhwzdbhucggc2vq1dejbhmct
Vkgpdshjloeenvddksuqnh7k2gicefoaotyc6pmx
Ваш браузер устарел. Рекомендуем вам установить современный браузер: